Участники федерального проекта «Производительность труда» обучились на Фабрике процессов

Для сотрудников и руководителей АО «ОЗММ» – участника федерального проекта «Производительность труда» под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) прошло обучение на Фабрике процессов.

АО «ОЗММ» является производителем изделий из марганцовистых, высоколегированных и углеродистых марок сталей. Завод выпускает запасные части для горного и металлургического оборудования, предприятий других отраслей промышленности.

За один день обучения участники прошли три игровых смены, в которых выпустили по десять узлов в составе регулятора давления газа. Кроме того, стремились достичь таких показателей, как снижение времени протекания процесса, повышение загрузки операторов, снижение запасов (незавершенного производства) в потоке и количества транспортировок, а также получение максимальной прибыли и минимальной себестоимости продукции. 

Благодаря навыкам, полученным на Фабрике процессов, у человека появляются все возможности для эффективного применения знаний в собственном производственном процессе, разработать и, главное, реализовать проекты по его улучшению. Именно на такой результат и нацелена реализация важного для развития отечественной экономики федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Предприятиям, желающим принять участие в Национальном проекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на официальном сайте нацпроекта и пройти отбор: http://производительность.рф/